WOOD BURNINGウッドバーニング

日本ウッドバーニング協会

GALLERYWOOD BURNING COMPETITIONコンテスト受賞作品

TOP 作品ギャラリー コンテスト受賞作品

開催回を選択

グランプリ

「願」

林 峰さん(台湾)

絵画部門金賞

「思慕Longing for Affection」

Donny Indronotoさん(インドネシア)

立体部門金賞

「お気に入りの庭」

徳永 倫子さん(大阪府)

テーマ部門金賞

「桜の木の下」

谷口 暁哉さん(埼玉県)

はがき部門金賞

「Childhood Friends(幼なじみ)」

児玉 晶子さん(長野県)

会長賞

「三王爭霸-Three Kings Battle」

鄭 畬友さん(台湾)

日本ホビー協会賞

「おかあさん」

安斎 久美さん(愛知県)

ブティック社賞

「フレンチシェフ」

杉森 正男さん(神奈川県)

日本ヴォーグ社賞

「Dressup princess」

竹口 由佳子さん(大阪府)

サンーケイ賞

「夢」

江 欣蓉さん(台湾)

白光賞

「胡蝶の夢ー愛ー」

佐藤 結さん(宮城県)

奨励賞

「姉妹ー昭和16年1月ー」

三浦 昌子さん(東京都)

奨励賞

「兄弟愛」

吉原 聖子さん(愛知県)

奨励賞

「ゾウ」

斎藤 スエ子さん(神奈川県)

奨励賞

「暁光」

船越 共加さん(兵庫県)

奨励賞

「よりそい」

和田 真弓さん(岐阜県)

グランプリ

「慈悲喜捨~バラを他人に贈る・自分の手でもバラの匂いを感じた。」 

陳 美淳さん(台湾)

絵画部門金賞

「稲の香り」

曾 慧芬さん(台湾)

立体部門金賞

「龍の和時計」

游 碧琴さん(台湾)

テーマ部門金賞

「ないしょ話」

児玉 晶子さん(長野県)

はがき部門金賞

「ももちゃん」

吉原 聖子さん(愛知県)

会長賞

「Silence Time」

林 峰さん(台湾)

日本ホビー協会賞

「舞」

三浦 頼子さん(東京都)

サン-ケイ賞

「Casual little happiness」

安斎 久美さん(愛知県)

ブティック社賞

「絆」

林 玫霞さん(台湾)

日本ヴォーグ社賞

「悠然山林」

張 惠英さん(台湾)

白光賞

「タテゴトアザラシの赤ちゃん」

柴田 憲武さん(神奈川県)

奨励賞

「ポルトガル トマール・キリスト修道院」

小池 裕さん(千葉県)

奨励賞

「再生」

谷川 祐輔さん(富山県)

奨励賞

「弥勒菩薩坐像」

小山 純子さん(千葉県)

奨励賞

「For Alex」

廖 淑芬さん(台湾)

奨励賞

「感謝祭に参加する父と娘」

王 意純さん(台湾)

奨励賞

「終電間際の同窓会」

吉成 渓太さん(埼玉県)

奨励賞

「The earth of heal」

竹口 由佳子さん(大阪府)

奨励賞

「泊」

簡 玉照さん(台湾)

奨励賞

「馬」

長谷川 由美子さん(埼玉県)

オーディエンス賞

「ぞうさん」

菅野 智美さん(千葉県)

グランプリ

「母の日」

谷口 暁哉さん(埼玉県)

絵画部門金賞

「象的悲歌」

陳 柏欣さん(台湾)

立体部門金賞

「山小屋の妖精パーティ」

賴 士魁さん(台湾)

テーマ部門金賞

「木漏れ日の中のミーアキャット」

竹迫 由梨さん(熊本県)

はがき部門金賞

「夕陽に向かって」

児玉 晶子さん(長野県)

会長賞

聽泉(泉に聴く)

曾 慧芬さん(台湾)

日本ホビー協会賞

「ベニスの朝」

児玉 晶子さん(長野県)

サン-ケイ賞

「サン-ケイ賞」

游 碧琴さん(台湾)

ブティック社賞

「ハシビロコウ」

柴田 憲武さん(神奈川県)

日本ヴォーグ社賞

「招き猫・宝尽く」

下野 三加子さん(東京都)

白光賞

「僕のお気に入りのカバン」

滝澤 めぐみさん(新潟県)

奨励賞

「世界の遺跡(長城)」

林 櫻櫻さん(台湾)

奨励賞

「NEO縄文万華界2018」

川上 勝利さん(島根県)

奨励賞

「貓 頭鷹」

陳 雅萍さん(台湾)

奨励賞

「愛のギフト」

廖 淑芬さん(台湾)

奨励賞

「乙女の祈り」

畑 京子さん(神奈川)

オーディエンス賞

「湖面を翔る」

神子田 優子さん(茨城県)

グランプリ

「ある夏のジャングルの午後 –The Jungle Book-」

賴 士魁さん(台湾)

絵画部門金賞

「將藝攝魂」

翁 瑞崇さん(台湾)

立体部門金賞

「ヘナタングル」

西尾 亜希さん(神奈川県)

テーマ部門金賞

「私の小さな庭」

滝澤 めぐみさん(新潟県)

はがき部門金賞

「夏の野菜」

原田 雅子さん(埼玉県)

会長賞

「kiss」

児玉 晶子さん(長野県)

日本ホビー協会賞

「大願成就」

藤井 嘉雄さん(千葉県)

サン-ケイ賞

「名画を観るネコたち」

杉森 正男さん(神奈川県)

日本ヴォーグ社賞

「昭和にタイムスリップ」

山本 健太郎さん(兵庫県)

ブティック社賞

「プリトヴィッチェ湖畔」

小池 裕さん(千葉県)

白光賞

「長岳寺の猫」

清水 紀美子さん(東京都)

奨励賞

「つばめの巣」

柴田 憲武さん(神奈川県)

奨励賞

「剣玉三神図」

山田 貴広さん(新潟県)

奨励賞

「いつか、あの空へ」

須部 吉晴さん(静岡県)

一次審査通過作品はこちら

日本ウッドバーニング協会 facebook